1 июня 2015

Студия Лебедева опубликовала официальную версию схемы петербургского метро

Дизайнеры из Студия Артемия Лебедева обнародовали сегодня официальную версию схемы метро Петербурга. На карте, опубликованной на сайте студии, исправили недочеты и ошибки чернового варианта схемы, который руководитель проектов Александр Минаков представил на Петербургском инновационном форуме 28 мая.
На презентации говорилось о том, что при разработке новой схемы дизайнеры рассчитывали не на повседневных пассажиров метро, а на туристов, поэтому выделили на карте достопримечательности, острова и парки.
Схема метро Петербурга от Студии Лебедева
Жителей Петербурга тогда удивило, что в исторический центр на схеме не вошли Смольный, площадь Восстания, Владимирская площадь. Обратила на себя также внимание надпись «Василевский остров». Кроме того, станцию «Садовая» дизайнеры перенесли с четвертой линии на пятую.
В пресс-службе петербургской подземки уточнили, что в смене официальной схемы пока не испытывают потребности, и заказ на разработку новой схемы не размещали.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.