31 мая 2015

На Большой Конюшенной крупный пожар, движение перекрыто, UPD

Как сообщают очевидцы, на Большой Конюшенной горит дом № 10. В МЧС уточняют, что возгорание произошло на четвертом этаже шестиэтажного дома. Площадь возгорания — 150 кв.м. Сообщение о пожаре поступило в 22:55. На место происшествия прибыло 16 единиц техники, а также несколько машин скорой помощи.
Фото: Евгений Трифонов, @Natalie2113, Иван Волков
Движение по Большой Конюшенной улице перекрыто, на Невском проспекте затруднено. По свидетельствам очевидцев, в пожаре пострадали двое — мужчина и девушка, однако они в сознании и получили незначительные травмы.
Запах гари чувствуется даже в районе станции метро «Адмиралтейская», Невский проспект заволокло дымом. Об этом также сообщают прохожие.
Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на ГУ МВД, возможная причина возгорания — взрыв бытового газа.
UPD
В полиции сообщают о том, что пострадали 9 человек. В тяжелом состоянии — четверо, пятеро — в состоянии средней степени тяжести.
UPD 2
Огонь удалось локализовать в 01:10. Флигель, где произошло возгорание, обесточен, на месте продолжают работать пожарные.
Из горящего дома эвакуировано 11 человек. Среди пострадавших по-прежнему четверо, все они госпитализированы с предварительным диагнозом «отравление угарным газом».
Точные причины пожара дознаватели объявят утром, пока работа на месте происшествия затруднена из-за задымления.
На Невском проспекте в районе Большой Конюшенной скопилась пробка. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», скорость движения там не превышает 10 км/ч.
UPD 3
По последним данным МЧС, при пожаре погибли два человека. Все подробности происшествия — по ссылке.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.