29 мая 2015

ЛГБТ-активисты подали в суд на Милонова за оскорбления

Участники группы «Выход» обратились в Кировский районный суд с заявлением на депутата Закса Виталия Милонова. Они требуют взыскать с него 2 миллиона рублей за моральный ущерб, причиненный его оскорблениями, пишут активисты в своем сообщении.
Активистов оскорбили слова депутата, высказанные им в адрес «Радужной колонны» на шествии 1 мая. Тогда парламентарий кричал, что «их танками надо давить, тракторами», и обвинял участников колонны в педофилии.
Как пишут активисты, чтобы публично извиниться за ложные обвинения, Милонов должен выйти в выходной день на Лиговский проспект с одиночным пикетом с соответствующим опровержением.
Также представители ЛГБТ обратились в прокуратуру, в Следственный комитет и полицию, увидев в действиях Милонова «дискриминацию», «мелкое хулиганство», «клевету», «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
Милонов пришел на первомайское шествие не только с группой сторонников, но и со своими детьми. На основании этого он обвинил ЛГБТ-активистов в нарушении закона о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних и заявил, что будет жаловаться в Следственный комитет и ФСБ. Позже активисты начали сбор подписей за проверку высказываний депутата на предмет экстремизма.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.