29 мая 2015

Познер резко ответил на нападки Ганапольского за эфир с Хирургом

Владимир Познер, который 30 мая примет участие в «Диалогах» «Открытой библиотеки», в резкой форме прокомментировал материал обозревателя Матвея Ганапольского о свободе слова в России и критике в адрес «Эха Москвы».
28 мая в блоге на «Эхе Москвы» Матвей Ганапольский написал колонку о свободе слова в России и журналисте Владимире Познере. По его мнению, «Эхо Москвы» не является «псевдонезависимым» изданием, как его назвал Познер, продолжает «работать в условиях террора», а все нападки в его адрес — «мода» и «тренд». Ганапольский отметил, что Хирург «мог бы позволить» Познеру «один разок встретиться с настоящим противником».
Познер отметил, что в отсутствии журналистики в России виновата нынешняя власть, добавив при этом, что в стране остались журналисты. Он добавил, что «Газпром-медиа» позволяет работать «Эху Москвы» «потому лишь, что власти это выгодно, и нет в этом никакого героизма», но в любой момент может закрыть радио.
Далее Познер заявил, что его «не ****» (волнует — прим. «Бумаги») отношение к себе Хирурга-Залдостанова и он сожалеет, «что под давлением таких подонков» отменился его диалог с украинским журналистом Мустафой Найемом. Познер также предложил Ганапольскому встретиться и вступить с ним в диалог в любое время и в любом месте.
Соответствующее сообщение появилось на сайте pozneronline.ru (в одном из своих эфиров Владимир Познер говорил о том, что лично не ведет сайт) и в блоге журналиста на «Эхе Москвы».
Собеседником Владимира Познера на «Диалогах» должен был стать украинский журналист Мустафа Найем. Из-за угроз со стороны «Антимайдана» встречу отменили. В «Диалогах» с Познером будет участвовать Александр Сокуров.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.