29 мая 2015

Мединский сравнил Кехмана с клещом, которому «постоянно нужны деньги»

Владимир Кехман «буквально задушил Минкульт своей энергетикой» сразу после назначения на пост нового директора Новосибирского театра оперы и балета. Как пишет «Фонтанка», об этом министр культуры Владимир Мединский сообщил сегодня на Петербургском инновационном форуме.
Владимир Мединский
глава министерства культуры

— Кехман — как клещ. Ему все время нужны деньги! То на ремонт фасада, то на ремонт туалетов, то на гастроли. Но для театра это хорошо.

Предприниматель Кехман занял пост директора Михайловского театра в 2007 году. В конце марта этого года его назначили главой Новосибирского театра оперы и балета вместо уволенного за скандал с оперой «Тангейзер» Бориса Мездрича. В апреле Кехмана оставили в Михайловском на должности художественного руководителя.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко добавил, что Смольный уже занимается поиском замены Кехмана. «Театр без директора работать не может», — отметил градоначальник.
В настоящее время театральный деятель проходит фигурантом по делу о «хищении путем мошенничества» у «Сбербанка» 5 миллиардов рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.