29 мая 2015

В кафе, арт-клубах и книжных Петербурга пройдут «Летние чтения»

Отрывки из произведений современных зарубежных авторов 18 июня в Петербурге зачитают актеры петербургских театров и студий.
Как рассказали «Бумаге» в библиотеке имени Маяковского, «Летние чтения» — часть масштабного проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя», который проходит на протяжении шести лет. Помимо чтений на многих площадках организуют кинопоказы, встречи с переводчиками и издателями, викторины и презентации.
«Летние чтения» начнутся в 18:00 в библиотеке имения Маяковского и продолжатся на десяти площадках города: ресторанном проекте Biblioteka, арт-клубе «Книги и кофе», кафе-баре «Жан-Жак», арт-кафе «Душевная кухня», кафе «Бекицер», «Хельсинкибаре», книжных магазинах «Все свободны» и «Порядок слов», Центре испанского языка и культуры Adelante.
В акции будут участвовать актеры Театра Дождей, Театра «Суббота», Санкт-Петербургской театральной академии, Школы-студии «Народные артисты».
С «картой» чтений можно ознакомиться на сайте мероприятия.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.