27 мая 2015

В метро объяснили, зачем нужны двери над эскалатором «Спортивной-2»

Представители петербургского метрополитена объяснили, зачем и куда ведут несколько дверей, «висящих» над одним из эскалаторов «Спортивной-2». Ранее на необычное расположение дверей обратили внимание жители Петербурга, побывавшие на открытии второго вестибюля станции.
Фото: Кирилл Артеменко / «Бумага»
Пресс-секретарь городской подземки Юлия Шавель рассказала «Бумаге», что двери ведут в служебное помещение для технического персонала. Представитель «Метростроя» Екатерина Гигиняк уточнила газете Metro, что за дверью находится кабельный шкаф.
Екатерина Гигиняк
пресс-секретарь «Метростроя»

— Это кабельный шкаф, оформленный в виде двери. Технологически он должен располагаться именно в этом месте. Почему проектировщики запланировали именно такой прием «декора», сложно сказать.

«Спортивная-2» открылась в День города, 27 мая, на углу Кадетской линии и набережной Макарова. Чтобы попасть на поезд через новый вход, пассажирам нужно преодолеть 300 метров под Малой Невой на траволаторе.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.