27 мая 2015

Директор Театра на Литейном хочет отсудить рубль у уволенного режиссера

Театр на Литейном продолжит судиться с ранее уволенным главным режиссером Игорем Лариным.
Как сообщает ТАСС, 4 июня в суде будет решаться вопрос о компенсации морального вреда директору театра Андрею Лобанову по иску о защите деловой репутации. Истец требует признать не соответствующими действительности заявления Ларина в СМИ о работе Лобанова и взыскать с ответчика один рубль.
В середине декабря 2014 года Ларина сняли с должности главного режиссера до окончания срока контракта из-за «прогулов без уважительной причины».
Судебный процесс о восстановлении главного режиссера в должности шел с января. Ларин просил суд восстановить его на работе, взыскать с театра зарплату за время вынужденного прогула на сумму 211 тысяч рублей и 100 тысяч компенсации морального вреда. 26 мая суд подтвердил законность увольнения.
В конце апреля стало известно, что Театр на Литейном объединят с другим учреждением Ленобласти — Театром на Васильевском в генеральную дирекцию драмтеатров региона. На прошлой неделе власти назначили Владимира Словохотова, руководящего Театром на Васильевском, исполняющим обязанности директора второго учреждения. Объединение двух театров в генеральную дирекцию отменили.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.