27 мая 2015

Обманутые дольщики сообщили о возбуждении дела о мошенничестве ГК «Город»

В отношении группы компаний «Город» возбудили уголовное дело об обманутых дольщиках.
Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе депутата Закса Ольги Галкиной, дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» возбудили еще 13 мая, но известно о нем стало только сейчас. Количество пострадавших дольщиков может превысить несколько тысяч человек.
В пресс-службе «Города» заявили, что компания не имеет отношения к возбужденному делу.
Из сообщения на сайте ГК «Город»:

«Официально заявляем, что ни застройщики ГК «Город», ни сам ГК «Город» не имеют к данному уголовному делу никакого отношения. Руководство ГК «Город» считает данную ситуацию ангажированной и продолжающей череду событий, нацеленных на смену застройщиков ГК «Город» и перераспределение активов компании в пользу третьих лиц.

Сегодня участники группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» сообщили, что неизвестные ночью сожгли автомобиль активиста группы обманутых дольщиков ГК «Город» Аллы Андреевой.
Фото группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»
Из группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»:

«Примечательно, что произошло это прямо перед запланированным на 30 мая митингом дольщиков, который состоится на площади Ленина в 17:00. Неужели 90-е годы возвращаются?»

«Город» занимается тремя комплексами: «Прибалтийский» (по данным дольщиков, стройка заморожена уже несколько месяцев), «Ленинский парк» (просрочка сдачи дома составила уже 1,5 года) и «Морская звезда». Первые два объекта расположены в Красносельском районе, третий — в Приморском.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.