27 мая 2015

«ЛенДок» снимает фильм о Петербурге с кадрами с дирижабля

Петербургская студия документальных фильмов совместно с Минкультом снимает фильм о Петербурге «Гимн великому городу» с использованием современных технологий и кадров съемки с дирижабля, говорится в сообщении киностудии.
Из сообщения «ЛенДока»:

«Фильм будет представлять цельное художественное произведение с внутренней драматургией, беспрецедентными по масштабу съемками и использованием самых последних достижений в области технологии изображения».

Хронометраж фильма составит 52 минуты. Его основной аудиторией должна стать молодежь, «нацеленная в будущее, понимающая ценность традиций и занимающая активную позицию».
Из сообщения «ЛенДока»:

«„Гимн Великому городу“ — большой и сложный в творческом и техническом отношении проект. Город будет показан максимально ярко, мощно и выразительно. Современные способы съемки позволят получать изображение не только высокого качества и разрешения (4k), но и уникальное по эстетическим характеристикам. Для достижения этого разработаны специальные приемы и способы съемок для разных смысловых частей фильма».

Фильм расскажет об истории Петербурга, о современном городе «сквозь призму профессий». Также в ленте обещают задействовать съемки с дирижабля и октокоптера. Презентация проекта картины пройдет 9 июля в открытой студии «ЛенДока».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.