27 мая 2015

В Петербурге врачам скорой грозит до пяти лет колонии за драку с полицейскими

Драка врачей скорой помощи и полицейских в Петербурге обернулась уголовным делом. Как сообщается на сайте регионального управления полиции, нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы.
Сегодня стало известно, что инцидент произошел вечером 26 мая у дома 26 по Коломяжскому проспекту. По версии следствия, полицейские сделали замечание двум выпивающим во дворе молодым людям, на что те отреагировали агрессивно. Полицейские в ходе конфликта приняли решение задержать нетрезвых мужчин, тогда один из медработников в драке ударил правоохранителей электрошокером. Полицейским все же удалось задержать дебоширов и доставить их в отдел.
Из сообщения полиции:

«Полицейским была оказана медицинская помощь, после чего они продолжили несение службы. У одного из доставленных правонарушителей при досмотре были изъяты бейсбольная бита, нож и травматический пистолет, числящийся в розыске как утерянный, у другого — электрошокер».

Как уточнили в управлении СК по Петербургу, дело о применении насилия в отношении представителя власти возбудили в отношении 26-летнего Ивана Бородина и 27-летнего Евгения Соболева. В ближайшее время им должны предъявить обвинение.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.