26 мая 2015

Дмитрий Медведев попросил прибор, позволяющий не засыпать на работе

Глава правительства Дмитрий Медведев попросил обеспечить его и министров России устройствами, которые позволяют высыпаться за четыре часа, пишет «Интерфакс».
Такое устройство в виде браслета показали премьеру на выставке разработок Московского физико-технического института (МФТИ). По данным издания, браслет считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна.
Дмитрий Медведев
премьер-министр

— Нам всем такой прибор нужен. Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Семеновичем [Собяниным] и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях.

Представленный Медведеву прибор напоминает широко распространенные устройства, работающие в паре с программой на смартфонах. Такие программы будят человека в фазе быстрого сна, что позволяет пользователю чувствовать себя бодрым и выспавшимся.
Дмитрий Медведев стал своего рода мемом, когда его показали дремлющим на открытии Олимпиады в Сочи. После этого пользователи Twitter и других социальных сетей стали выкладывать фотографии и скриншоты трансляций официальных мероприятий, где у Медведева были закрыты глаза.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.