26 мая 2015

Росприроднадзор проверяет законность продажи львенка в Петербурге

Росприроднадзора по Северо-Западному округу проверяет законность объявления о продаже львенка, опубликованного на одном из сайтов, пишет ТАСС.
Объявление, о котором идет речь, размещено на Avito 1 мая. За львенка просят 100 000 рублей. «Львенок, 2 месяца. Выкормыш, совершенно ручной котенок», — говорится в объявлении. В качестве автора указана некто Анастасия, однако на момент публикации связаться с продавцом не удалось.
Фигурирующий в объявлении номер телефона часто встречается в сети под объявлениями о продаже экзотических животных. На одном из зоологических форумов владельцем номера называют некоего Вадима, который в 2011 году якобы работал на испытательном сроке в питомнике приматов, торговавшем экзотическими животными. На момент публикации упоминаемый сайт питомника недоступен.
В понедельник городская полиция обнаружила на автостоянке в Красносельском районе клетку с тремя львятами. В МВД сообщили, что собственник клетки предоставил документы на владение животными.
Полиция проверяет законность ввоза львят на территорию России.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.