22 мая 2015

На театральном фестивале «Радуга» покажут спектакль по Рэю Брэдбери

Шестнадцатый международный театральный фестиваль «Радуга» пройдет в Петербурге в конце мая. Спектакли покажут 29 мая по 4 июня на четырех площадках: Большая и Малая сцены ТЮЗа имени Брянцева, Новая сцена Александринского театра, Молодежный театр на Фонтанке и БТК.
Как рассказали «Бумаге» в ТЮЗе, в этом году на фестивальной сцене представят восемь постановок российских театров (из Москвы, Петербурга, Перми, Новосибирска, Советска) и восемь зарубежных (из Франции, Польши, Литвы, Японии, Финляндии, Сербии, Китая, Дании).
Откроется фестивальная программа 29 мая спектаклем французской «Компании» Филиппа Жанти — коллектива, который приезжает на «Радугу» уже второй год подряд. В этом году «Компания» в творческом сотрудничестве с Национальной сценой Невера и Ньевра (MCNN) представят на сцене ТЮЗа спектакль крупной формы — «Не забывай меня» в исполнении выпускников Nord Trondelag University College de Verdal (Норвегия).
Финальную точку в программе фестиваля поставит недавняя премьера ТЮЗа — спектакль народного артиста Латвии Адольфа Шапиро «Вино из одуванчиков, или Замри» по культовому произведению Рэя Брэдбери. В постановке заняты как мэтры сцены, так и студенты актерского мастерства СПбГАТИ.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.