21 мая 2015

Колонна ретротранспорта проедет по петербургским улицам в День города

В честь Дня города по улицам Петербурга проедет колонна ретротранспорта. Как сообщили «Бумаге» в «Пассажиравтотрансе», в параде примет участие техника из частных коллекций и музеев транспортных компаний.
Из сообщения организаторов:

«Для участия в параде восстановили четыре легендарных автобусов, работавших на маршрутах в Ленинграде-Петербурге. Среди них ЛиАЗ-677М, знаменитый „Луноход“, который согласно практике 90-х годов был самостоятельно собран в Колпинском автопарке и эксплуатировался вплоть до 2006 года. Также по городу проедет последний желтый венгерский „Икарус-260“, который совершил прощальный рейс в октябре 2010 года. Горожане увидят и гостя из Эстонии — единственный в мире восстановленный послевоенный междугородный автобус ЗИС-127, настоящий лайнер, спроектированный с оглядкой на американские дальнемагистральные автобусы».

Фото пресс-службы «Пассажиравтотранса»
Колонна автобусов, троллейбусов, грузовых и легковых автомобилей стартует 24 мая в 14:00 от гостиницы «Прибалтийская». Далее транспорт поедет по Университетской набережной через Дворцовый мост, Невский проспект, Садовую улицу и остановится на Инженерной улице в 16:00. К параду присоединятся трамваи, которые отправятся в рейс от музея городского электрического транспорта. После окончания пробега раритеты три часа простоят на Инженерной улице с открытым доступом в салон.
27 мая всех участников парада выставят на Петербургском международном инновационном форуме в «Ленэкспо». С ретровыставкой можно будет ознакомиться до 30 мая. Вход на выставку будет бесплатным.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.