21 мая 2015

В честь юбилея Бродского в Петербурге пройдет театральный фестиваль

На протяжении недели со дня рождения Иосифа Бродского 24 мая в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме будет проходить театральный фестиваль «Бродский Drive», посвященный творчеству поэта, его окружению и Ленинграду второй половины ХХ века. В программу войдут спектакли петербургских и московских театров.
Горожане смогут увидеть постановку «Мрамор» по одноименной пьесе Бродского театра «За Черной речкой» (24 мая), моноспектакль «Посвящается Я» по поэме «Посвящается Ялте» (29 мая), спектакль «Жуковский. Прощание» (30 мая) и постановку по письмам, дневникам и записным книжкам Анны Ахматовой, Льва Гумилева и Натальи Варбанец «Зачем было столько лгать?» (31 мая).
В день рождения поэта в Музее Достоевского пройдет также показ спектакля «Суд над тунеядцем Бродским», созданный на основе стенограммы суда над поэтом.
Кроме того, 24 мая открывается на один день дом-музей Бродского «Полторы комнаты» на Литейном проспекте. Экскурсии для горожан будут проходить с 15:00 до 22:00. В этот день на Преображенской площади покажут фильмы о поэте. Там же разместится поэтическая площадка с открытым микрофоном.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.