20 мая 2015

У входа в ЦПКиО окончательно снесли рестораны

В сети появились фотографии окончательно демонтированных ресторанов «Барон Мюнхгаузен» и «Ниндзя» у входа в ЦПКиО. Снос этих заведений, а также кафе «Спринтер» в Приморском парке Победы, начался на прошлой неделе и был вызван конфликтом интересов хозяина ресторанов и структур ветеранов МВД.
Фото Тобина Обера
Предпринимателю Владимиру Костину (ООО «Московские ворота»), владевшему ресторанами, в 2011 город отказал в продлении аренды. После этого к нему обратились экс-сотрудники МВД, предложившие решить проблему за 51 % в «Московских воротах». Костин согласился, однако новые совладельцы загнали рестораны в долги, так и не решив вопрос с арендой.
КУГИ вместе с Центром повышения эффективности использования госимущества постановили снести рестораны. 13 мая владелец самостоятельно начал демонтаж конструкций, но через час к ресторанам приехали представители Центра и тоже начали разбирать постройки.
Их конфликт привел к пожару и закончился в полиции.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.