20 мая 2015

В «Игре престолов» обнаружили смерть, о которой могли не догадаться зрители

Журналисты издания Huffington Post обратили внимание на то, что в «Игре престолов» показали будущую возможную смерть, о которой могли не догадаться зрители, не читавшие сагу Джорджа Мартина.
Речь идет о серии «Unbowed, Unbent, Unbroken» («Непреклонные, несгибаемые, не сдающиеся», девиз дома Мартеллов). Во время драки с сестрами Песчаными Змейками наемника Бронна ранит в руку Тиена Сэнд.
Эксперт по «Игре престолов» журнала Vanity Fair Джоанна Робинсон напомнила зрителям, что в оригинальном романе Мартина клинок, которым ранили Бронна, был отравлен.
Пользователи Reddit заметили, что в сериале уже был намек на смерть Бронна: перед дракой он, идя с Джейми Ланнистером, поет песню: «у дорнийца жена хороша и нежна, поцелуй ее сладок как мед/ но дорнийский клинок остр и жесток и без промаха сталь его бьет/ голос милый дорнийки звенит/ как ручей в благовонной купальне ее».
В книге эта фраза заканчивается словами: «но клинок свою песню поет/ и жалит, словно пиявка/ он лежал на земле в темноте/ с горьким привкусом крови на языке».
Тем не менее, говорить наверняка о том, что Бронн погибнет, нельзя: в прошлом году в сеть попала запись со съемочной площадки серии, где видно, как Тиена передает наемнику антидот. Будет ли данный факт каким-то образом отражен в готовой версии сериала, неизвестно.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.