2 мая 2015

Лидер «Ночных волков» Хирург прокомментировал историю про косметички байкеров

Во время открытия мотосезона в Петербурге лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов рассказал «Фонтанке» о том, кто хочет отнять у русских людей победу, как байкерам из клуба удается пересекать границу, а также прокомментировал инцидент с косметичкой.
По словам Хирурга, сейчас через европейскую границу «прорвались» два десятка русских мотоциклистов из «Ночных волков». Залдостанов заявил, что «Ночные волки» «пролетели по воздуху на мотоциклах». Второго мая часть из них движется в Братиславу, а часть едет к мемориалам с захоронениями красноармейцев в Брно.
Залдостанов отметил, что европейцы не хотели пускать «Ночных волков» из-за желания «отнять победу», как это уже сделано «на Украине и в Киеве». Говоря о меме последних дней, «косметичке», Хирург заявил, что вместе с байкерами ехали их спутницы, и сумка для хранения косметики принадлежала им, а не русским мотоциклистам.
Александр Залдостанов должен были приехать на Дворцовую площадь к 12:30. За время ожидания на городской площади собралось около тысячи мотоциклистов. Хирург прибыл спустя несколько часов, не успев, как сообщают СМИ, возложить цветы ни к «Медному всаднику», ни к Вечному огню на Марсовом поле. Залдостанов объяснил свое опоздание «очень плотными пробками», при этом «Фонтанка» пишет, что сервис «Яндекс. Пробки» показывал свободные дороги.
Фото: Юрий Гольденштейн
Корреспондент «Бумаги», снимавший приезд байкера, сообщил, что между Хирургом и неизвестной жительницей Петербурга произошел конфликт: женщина якобы задала Хирургу вопрос об Украине, на что Залдостанов ответил ей оскорбительным жестом: показал средний палец.
Перед приездом Хирурга в Петербург появились слухи о том, что он намерен превратить открытие сезона в политический митинг «Антимайдан». Также сообщалось, что лидер «Ночных волков» и члены мотоклуба наняли телохранителей для сопровождения во время пробега.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.