1 мая 2015

Милонов привел детей на первомайское шествие, угрожал ЛГБТ-активистам и пообещал жаловаться в ФСБ

Во время первомайского шествия политических и общественных движений депутат Законодательного собрания Виталий Милонов попытался помешать колонне «Демократического Петербурга», в которой шли участники ЛГБТ-движения с радужными флагами и карикатурными портретами Милонова.
Милонов пришел на шествие не только с группой сторонников, но и со своими детьми. Из-за этого депутат обвинил ЛГБТ-активистов в нарушении закона о пропаганде гомосексуалистов среди несовершеннолетних и заявил, что будет жаловаться в Следственный комитет и ФСБ.
Полицейские оттеснили Милонова от участников шествия на тротуар, попросили депутата не затевать провокации, а ЛГБТ-активистов — не реагировать на оскорбления и угрозы Милонова, которые он выкрикивал на протяжении всего движения колонны по Невскому проспекту. Депутат кричал, что «оторвет бошку» одной из ЛГБТ-активисток, размахивал флагом ДНР и однажды даже дотянулся древком до одного из участников шествия.
Чуть раньше полиция не разрешила ЛГБТ-активистам провезти по Невскому розовый картонный танк, сославшись на то, что прежде его должны были осмотреть кинологи.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.