30 апреля 2015

В Петербурге за неделю работы велопроката украли 20 велосипедов

За первую неделю нового сезона велопроката в Петербурге украли уже более 20 велосипедов. Как рассказали «Бумаге» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, неизвестные повредили пять станций.
В ведомстве уточнили, что речь идет именно о кражах, поскольку все зарегистрированные пользователи добросовестно возвращают арендованный транспорт.
Чиновники уже обратились в полицию с просьбой расследовать факты хищений и вандализма.
В Смольном планируют установить в пунктах проката камеры видеонаблюдения и усилить систему защиты. КТРИ предупреждает, что в этой связи с 29 апреля по 1 мая количество велосипедов в прокате временно уменьшится.
Велопрокат в Петербурге появился в июле 2014 года. За весь прошлый сезон в системе городского велопроката зарегистрировалось более 12 тысяч пользователей, которые совершили около 24 тысяч поездок.
В этом году велопрокат стартовал 18 апреля. Взять транспортное средство на время можно на 57 станциях, до конца сезона власти обещают увеличить количество «велоточек» до 90. Суточный абонемент стоит 110 рублей.
С картой городских станций можно ознакомиться на сайте проекта.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.