30 апреля 2015

Таксисты отвезут ненужные вещи петербуржцев в благотворительные магазины

Водители онлайн-сервиса Uber бесплатно отвезут одежду и другие вещи петербуржцев в благотворительные магазины 2 мая, сообщили в пресс-службе компании.
Для того чтобы принять участие в акции, достаточно вызвать автомобиль с водителем с 11:00 до 19:00 на нужный адрес через приложение Uber.
Из сообщения Uber:

«Начало мая в России — традиционный повод устроить в квартире генеральную уборку, пересмотреть свой гардероб и избавиться от ненужных вещей. Благодаря Uber эти вещи получат вторую жизнь и обретут нового хозяина».

Вещи, собранные водителями в Петербурге, будут отправлены в «Спасибо!». Около 90 % вещей раздадут по благотворительным организациям и нуждающимся, остальные распределят по четырем магазинам сети, где их сможет приобрести любой желающий. Прибыль от продаж направят в благотворительные фонды «Адвита» и «Ночлежка», часть денег уйдет на организацию работы сети контейнеров для сбора вещей по городу.
Заказанные автомобили можно использовать только для транспортировки вещей, а не для передвижения по городу. Участие в акции бесплатное, подчеркнули в компании.
Участников акции попросили следовать простым правилам подготовки вещей к отправке: передавать нужно чистые весенние или летние вещи, которые не требуют ремонта.
Uber — мобильный сервис по вызову автомобилей с персональным водителем. В Россию компания пришла в 2013 году.
Благотворительная организация «Спасибо!» объединяет четыре магазина, где можно совершить покупку, прибыль с которой пойдет в благотворительные фонды, сеть контейнеров для сбора вещей по городу и Центр выдачи вещей, в котором нуждающиеся могут получить вещи бесплатно.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.