30 апреля 2015

Репетиция парада парализовала движение транспорта в центре Петербурга

Движение в центре Петербурга в четверг утром оказалось парализовано из-за репетиции парада Победы на Дворцовой площади.
По данным сервиса «Яндекс.Пробки», интенсивность пробок в городе с утра составляет 5 баллов, однако движение по Невскому проспекту от набережной реки Мойки до Адмиралтейского проспекта серьезно затруднено. Автомобилисты едут здесь со скоростью 10 км/ч.
Участники группы предупреждают, что в центре активно работают эвакуаторы, забирающие неправильно припаркованные автомобили.
Из группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»:

«Невский стоит из-за репетиции парада! Мойка перекрыта. У Малой и Большой Морской даже светофоры не помогают — коллапс, плотно так, что машины не успевают покинуть перекресток!»

Заторы сохраняются на Малой Морской улице на участке от Гороховой до Невского проспекта, «стоят» Большая Морская и Миллионная улицы. Пробки наблюдаются также на набережной реки Фонтанки и Садовой улице.
Ранее стало известно, что во время петербургского парада по Дворцовой площади пройдет свыше 60 образцов военной техники и более 2000 солдат. В параде Победы также примут участие десять кораблей Балтийского флота.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.