28 апреля 2015

Люди со всего мира прочтут Шекспира для клипа фестиваля Shakespeare Lives

В 2016 году пройдет международный фестиваль Shakespeare Lives, приуроченный к 400-й годовщине смерти Уильяма Шекспира. Как сообщается на сайте Британского cовета, в мероприятиях, которые начнутся этой осенью и продлятся год, примет участие более 500 миллионов человек по всему миру.
Отмечается, что совет совместно с музеями, театрами и учебными заведениями подготовит новые постановки по Шекспиру, некоторые из пьес поэта будут экранизированы. В рамках фестиваля пройдут публичные чтения его стихов и появятся новые образовательные ресурсы для изучающих английский язык.
Фото British Council
С сайта Британского совета:

«Это приглашение в мир. Участники фестиваля смогут принять участие в празднествах, поработать над уникальным онлайн-проектом и разделить переживания от творчества Шекспира прямо на сцене, в кино, на выставках и в школах».

Одним из центральных событий фестиваля станут съемки видео, для которого люди со всего мира будут зачитывать отрывки из пьес Шекспира. Клип организаторы обещают опубликовать в интернете сразу после презентации.
Поэт и драматург родился, по некоторым данным, 26 апреля 1564 года и скончался 23 апреля 1616 года в Англии. Дошедшие до наших дней работы, включая некоторые, написанные совместно с другими авторами, насчитывают 38 пьес, 154 сонета, четыре поэмы и три эпитафии. Пьесы Шекспира переведены на все основные языки.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.