28 апреля 2015

Весной в Пулкове открывается шесть новых рейсов в российские города

Между Петербургом и архангельским Котласом впервые открывается прямое авиасообщение. Как рассказали в пресс-службе Пулкова, к полетам с 27 апреля приступила авиакомпания «Псковавиа».
Рейсы будут выполняться трижды в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. Для перелетов используются воздушные суда типа Ан-24, рассчитанные на 48 пассажиров.
Кроме того, 28 апреля «Псковавиа» возобновляет рейсы из петербургского аэропорта в Брянск. Они также будут осуществляться с частотой три раза в неделю, по вторникам, четвергам и субботам, на самолетах Ан-24.
Всего «Псковавиа» выполняет полеты из Петербурга по шести направлениям: Апатиты, Брянск, Владимир, Котлас, Курск, Псков. Все они субсидируются из федерального бюджета.
Кроме того, сегодня стало известно, что авиакомпания «Нордавиа» удваивает географию полетов из Пулкова. Теперь перевозчик круглый год будет летать из Петербурга сразу по четырем новыми направлениям: Волгоград, Нижний Новгород, Нарьян-Мар и Анапа.
Рейсы в Анапу продлятся до сентября, по остальным направлениям перевозчик будет летать круглый год.
Все маршруты будет обслуживать Boeing 737-500 вместимостью 108 человек.
Отмечается, что пассажиропоток Пулкова на внутренних авиарейсах в первом квартале этого года превысил 1,5 миллиона человек, что почти на 15 % превышает показатель того же периода 2014 года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.