28 апреля 2015

Канал BBC снял документальный фильм о ЛГБТ-движении Петербурга

Телеканал BBC и британский актер Реджи Йетс в рамках документального проекта Reggie Yates’ Extreme Russia сняли сюжет о ЛГБТ-движении в Петербурге. Полная версия телепередачи была опубликована на YouTube несколько дней назад.
Съемки фильма проходили в разное время, в том числе и в разгар фестиваля квир-культур «КвирФест», который открылся 18 сентября 2014 года. Йетс взял интервью у организаторов мероприятия и у православных активистов, в том числе у депутата Закса Виталия Милонова.
Реджи Йетс также встретился с девушкой Дарьей, которую, как утверждается в ролике, гомофобы ударили ножом и оставили умирать на улице. Он и съемочная группа стали свидетелями агрессии в адрес ЛГБТ-активистов со стороны как простых прохожих, так и ортодоксов, а также побывали в бане со славянскими реконструкторами.
В 2013 году Йетс снимал передачу Reggie Yates: Extreme South Africa, где выяснял, с какими проблемами чаще всего сталкивается население региона. Reggie Yates’ Extreme Russia стал второй программой цикла.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.