24 апреля 2015

В Петербурге появятся велодорожки до Купчина и Ломоносова

Летом в Петербурге появятся велодорожки, ведущие в Купчино и Ломоносов. Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, общая протяженность этих велодорожек составит 9,9 км.
Наносить дорожную разметку и устанавливать специальные знаки для веломаршрута Купчино — центр начнут на участке Бухарестской улицы от Олеко Дундича до Турку. Велодорожка из Петербурга в Ломоносов будет начинаться на участке проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до Ветеранов, 23. В КРТИ отметили, что специалисты выбирали направления, учитывая условия безопасности и существующий трафик.
Сергей Харлашкин
председатель КРТИ

— Сегодня велосипедная инфраструктура Петербурга требует внимания и детального подхода к организации комфортных и безопасных маршрутов как для велосипедистов, так и для других участников дорожного движения.

В комитете отметили, что рассматривают возможность создания велодорожек при подготовке заданий на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных дорог.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.