21 апреля 2015

Для болельщиков матча «Зенит» — «Севилья» продлили работу метро

Несколько станций петербургского метрополитена будут работать в ночь с 23 на 24 апреля до 03:45. Такое решения было принято по поручению губернатора города Георгия Полтавченко и связано с проведением второго матча четвертьфинала Лиги Европы, в котором сыграют петербургский «Зенит» и испанский клуб «Севилья». Об этом сообщается на сайте городской подземки.
С учетом потока пассажиров после матча на «Петровском» по специальному графику будут работать станции «Чкаловская», «Горьковская», «Петроградская» и «Василеостровская». Позднее, когда поток спадет, начнет работу и станция «Спортивная». Зрители матча смогут попасть в метро по жетонам и проездным билетам всех видов, а в кассах будут продавать только жетоны.
Все остальные станции петербургского метро будут работать в эту ночь только на выход. Пассажиры смогут воспользоваться только одним эскалатором, работающим на подъем. Решение о закрытии станции будут принимать служащие метрополитена на местах исходя из потока пассажиров, но не позднее 03:45.
Продление работы метро обойдется городу в6 миллионов рублей.
Матч «Зенита» против «Севильи» начнется в 22:05. На первом матче одной четвертой финала петербургский клуб уступил испанцам со счетом 1:2.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.