21 апреля 2015

Фотограф проследила, как дворник и граффити-художник «переписываются» на стене дома в центре

Петербургский фотограф Анна Дактиль опубликовала серию снимков, на которых изображена «переписка» неизвестного граффити-художника с местным дворником. Стена, где регулярно появляются послания, находится на пересечении Фонарного переулка, 1 и набережной реки Мойки, 82.
По словам Дактиль, запись появляется и исчезает регулярно: как только неизвестный художник оставляет послание дворнику, кто-то из сотрудников ТСЖ обязательно закрашивает его.
Анна Дактиль
фотограф

— Началось все так: по пути ко мне домой месяц назад закрасили бессмысленный тег. Потом (может, автор, может, нет) оставили первое послание: «Закрашивай, раб!». Через пять дней отреагировали. Вот с тех пор такая односторонняя связь и поддерживается. Примерно по два послания в неделю. Сутки стена крашенной еще не оставалась, так что это, наверное, кто-то из местных. Ну или мерзкие школьники из учреждения напротив.

[h5_p]
Фото: Анна Дактиль
[/h5_p]
Анна отмечает, что рядом со стеной находится художественная школа, а двор, где появляются надписи, — проходной. Девушке личность автора неизвестна, однако она располагает информацией, что «кое-кто на него охотится».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.