20 апреля 2015

«Забава-бару» разрешили остаться на Петроградской набережной до конца года

Тринадцатый Арбитражный суд разрешил фирме «Минхерц и компания», владеющей «Забава-баром», использовать Петроградскую набережную. На сайте суда сообщается об отмене решения об ограничении прав стриптиз-клуба.
Теперь «Забава-бар» сможет установить мост, соединяющий набережную с бортом судна.
Запрет на аренду участков набережных под круглогодичное размещение кораблей действует в Петербурге с 2007 года. Весной 2012 года в постановление внесли поправку, по которой запрет касается только объединенной охранной зоны.
В конце 2012 года у собственников заведения истек заключенный с КУГИ договор аренды участка набережной. С этого времени городские чиновники пытались выселить стрип-клуб с этого места. За время конфликта владельца бара успели столкнуться и со спиленными перилами, и с заваренной решеткой входной калитки.
Суд постановил, что ни судно, ни переходный мостик, соединяющий заведение с Петроградской набережной, не граничат и не соприкасаются с частью объекта внешнего благоустройства. Арбитраж обязал петербургскую администрацию обеспечить легальный доступ к стрип-клубу «Забава-бар» до конца этого года.
Постановление может быть обжаловано в течение двух месяцев.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.