20 апреля 2015

Экраны с домов на площади Восстания и Каменноостровском уберут по требованию жильцов

Рекламные экраны уберут с крыши дома 87/2 по Невскому проспекту и брандмауэра дома 38 по Каменноостровскому. Как пишет «Канонер», демонтажа конструкций добились собственники квартир в зданиях, на которых размещались экраны.
Разрешения на установку экранов в 2012 году комитет по печати выдал ООО «Северная столица», которое, по некоторым данным, контролировалось бывшим председателем ведомства Александром Лобковым. Оба телевизора нарушали закон, поскольку в центре не допускается крупных рекламных конструкций. Однако предписание прокуратуры ничего не изменило.
В комитете по печати подтвердили, что компания должна демонтировать конструкции в течение месяца. Если этого не произойдет, то экраны уберут cами собственники квартир или госучреждение «Городская реклама и информация», услуги которой придется оплатить «Северной столице».
Фото Дмитрия Ратникова, «Канонер». Демонтажу подлежит правый экран.
После демонтажа этих телевизоров в городе останется еще три незаконных экрана, отмечает «Канонер». Один из них установлен у площади Московские Ворота на Московском проспекте, 105–107. Второй телевизор разместили на доме 13 по Литейному проспекту, третий — в доме 149 по Лиговскому.
Председатель комитета по печати Сергей Серезлеев заявил, что «основания для аннулирования ранее выданных разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций отсутствуют».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.