13 апреля 2015

БДТ покажет студентам пьесу Вырыпаева «Пьяные» за 100 рублей

Большой Драматический театр Товстоногова 16 и 17 апреля проведет для студентов предпремьерные показы спектакля Андрея Могучего по пьесе Ивана Вырыпаева «Пьяные», говорится в сообщении театра.
Показы пройдут на основной сцене БДТ на Набережной реки Фонтанки, 65. Билеты можно будет приобрести по студенческим удостоверениям в кассах БДТ и театральных кассах города за 100 рублей. В сообщении отмечается, что спектакль предназначен для зрителей старше 18 лет.
Фотографии предоставлены театром
Андрей Могучий

— Конечно, это не бытовая пьеса, в ней присутствуют все элементы нового романтизма. Любовь — главная тема пьесы. Любовь к божественному в человеческой природе. Опьянение в пьесе не носит бытовой окраски, его нельзя понимать буквально, это метафора просветления, ощущение подлинного течения жизни, любви, чуда, происходящего прямо сейчас.

Премьера пьесы «Пьяные» состоялась в 2014 году в Москве на сцене Центра имени Мейерхольда в постановке Виктора Рыжакова. Главные роли тогда исполнили артисты МХТ имени Чехова. Премьера пьесы в Петербурге в постановке Андрея Могучего состоится 5 и 6 мая 2015 года в БДТ имени Товстоногова.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.