10 апреля 2015

Арт-группа «Ганди» поддержала феминисток уличными стикерами с прокладками

Петербургская стрит-арт-группа «Ганди» поддержала международную акцию солидарности с женщинами #PadsAgainstSexism, направленную на борьбу с предрассудками мужского населения о женской менструации. Соответствующая запись появилась в Facebook коллектива.
В рамках кампании художники сделали несколько стикеров в форме женских прокладок, которые расклеили на петербургских домах. Наклейки сопровождались надписями красного цвета «Не стыдно», «Наша кровь чище ваших мыслей», «У каждого есть кровь» и «Почему я должна стесняться?».

For English scroll down:#padsagainstsexismПост солидарности.Недавно мы узнали, что с нашими индийскими сестрами прикл…

Posted by Gandhi on 9 Апрель 2015 г.
Кампания #PadsAgainstSexism, направленная на борьбу с сексизмом, стартовала в индийском городе Дели. Ее инициировала анонимная интернет-пользовательница под псевдонимом Jamia. Позже акцию поддержали в Германии и Петербурге.
Группа «Ганди» также известна размещением на петербургских домах мемориальных табличек с именами простых жителей города.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.