2 апреля 2015

«Фонтанку» обвинили в оскорблении чувств верующих из-за шуточной новости

Главный редактор петербургской интернет-газеты «Фонтанка.ру» Александр Горшков получил письмо от замдиректора по общим вопросам СПбГБУК «Государственный музей истории Санкт-Петербурга» Сергея Кондратьева, в котором издание обвинили в оскорблении чувств верующих. Об этом Горшков написал у себя в Facebook.
В письме, подписанном Кондратьевым, отмечалось, что вчерашняя первоапрельская новость «Фонтанки» об исчезновении со шпиля Петропавловской крепости ангела является «недостоверной» и «недопустимой даже в качестве первоапрельской шутки».
В ведомстве ангела назвали «символом Петербурга и святыней для огромного числа верующих». «Создание вокруг него нездорового имиджа», по мнению Кондратьева, «отрицательно сказывается на имидже города».
Скриншот со страницы Александра Горшкова
1 апреля на сайте «Фонтанки» появилась новость «В Петербурге со шпиля Петропавловской крепости исчез ангел». Публикация была сделана в качестве розыгрыша к международному Дню смеха.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.