1 апреля 2015

У «Эха Петербурга» появился второй сайт

С 1 апреля у «Эха Петербурга» запустился новый сайт.
Как рассказал «Лениздату» исполнительный директор петербургского «Эха», на новом сайте работает та же редакция, что занималась предыдущим. При этом временно исполняющим обязанности главреда сайта пока числится сам Недоводин.
По словам учредителя «Эха Петебурга», создание сайта было согласовано с московскими партнерами еще полгода назад, когда началась его разработка. Отмечается, что оба действующих сайта петербургского «Эха» зарегистрированы по одной лицензии.
Ранее «Эхо Москвы» через суд требовало пять миллионов рублей с «Эха Петербурга» за незаконное использование логотипа радиостанции. 31 марта сообщалось, что суд оставил исковое заявление без движения.
17 марта был расторгнут договор между «Эхом Москвы» и компанией «Музыкальная фактория», которая занималась вещанием радиостанции в Петербурге. Однако петербургское вещание «Эха Москвы» не прекратилось.
Конфликт между московскими мажоритариями и петербургскими миноритариями возник в феврале. «Эхо Петербурга» выбрало нового гендиректора, кандидатура которого не устроила «Эхо Москвы». Через некоторое время часть журналистов перешла в новое «Бюро «Эха Москвы» в Петербурге», которое делает материалы для федеральных эфиров.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.