1 апреля 2015

Петербургский Nissan запустил конвейер после простоя

Завод Nissan в Петербурге в среду запустил конвейер после двухнедельного простоя. Об этом сообщил представитель Nissan в России Роман Скольский, передает ТАСС.
Производство приостанавливалось с 16 по 31 марта из-за резкого снижения объемов продаж новых автомобилей на российском рынке.
Ранее сообщалось, что Nissan повысит в среднем на 7 % зарплаты работникам петербургского завода с апреля. По данным профсоюзов, размер средней зарплаты в компании составляет около 45 тысяч рублей.
Петербургский автозавод работает с 2009 года и на данный момент производит модели X-Trail, Teana, Murano и Pathfinder. До конца 2015 года планируется запустить сборку кроссовера Qashqai. На сегодняшний день в штате числится 2,2 тысячи сотрудников.
На прошлой неделе в Петербурге прошла акция протеста рабочих заводов General Motors и Ford. Они требовали компенсаций в 18 окладов при увольнении и индексации зарплат. Также в ней приняли участие работники Nissan, выражающие таким образом свою солидарность с коллегами.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.