31 марта 2015

Создатель сериала «Шерлок» опроверг гомосексуальность главного героя

Персонаж Бенедикта Камбербэтча Шерлок Холмс в одноименном сериале компании Hartswood Films не является гомосексуалом. Об этом в интервью Entertainment Weekly заявил соавтор ремейка многосерийного фильма о сыщике Стивен Моффат.
Моффат отметил, что само предположение о гомосексуальности или любых других сексуальных предпочтениях Шерлока нелепы и смешны. По задумке авторов сериала, персонаж Камбербэтча асексуален, умышленно держится подальше от половых отношений и стремится держать ум в «викторианской» чистоте.
Слухи о том, что главный герой сериала «Шерлок» гомосексуал, появились в интернете несколько месяцев назад. Миф был обязан своим возникновением автору гик-подкаста Nerdist Крису Хардвику, который сравнил сыщика с другим культовым британским персонажем, Доктором Кто. По его мнению, Доктор и Шерлок имели «разные предпочтения в сексуальных партнерах».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.