31 марта 2015

В работе скорой помощи в Петербурге Минздрав выявил нарушения

Минздрав провел проверку работы скорой помощи в Петербурге. По итогам были выявлены нарушения в работе фельдшеров бригады, пишет «Фонтанка.ру». Проверка потребовалась после того, как в сети появилась видеозапись, на которой медики волокут пациента без сознания по земле.
Минздрав обнаружил несоответствие между медицинской документацией и тем, что зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Видеозапись с сотрудниками скорой помощи, которые тащат пациента по ступенькам, появилось в интернете 3 марта. После того как сотрудники скорой помощи без носилок затащили пациента в машину.
В результате разбирательства фельдшеров уволили, а Следственный комитет 4 марта возбудил уголовное дело по статье «Неоказание помощи больному». По данным «Фонтанки», сейчас следственные действия продолжаются, обвинение никому предъявлено не было.
Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие» собирается провести акцию в поддержку уволенных коллег. По их мнению фельдшеры должны быть восстановлены в должности, так как «стали жертвами системы».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.