31 марта 2015

«Книжная лавка» переходит под управление Дома писателей

«Книжная лавка писателей» перейдет под управление Дома писателей, сообщает «БалтИнфо». По словам председателя комитета по печати Сергея Серезлеева, аренда помещения будет предоставляться бесплатно.
Директором «Лавки» станет Любовь Пасхина. В настоящее время она управляет книжным клубом «Глагол», специализирующимся на религиозной литературе.
Сергей Серезлеев
председатель комитета по печати

— Мы остановились именно на кандидатуре Пасхиной, так как она в равной степени устраивает разные писательские организации. Важно понимать, что передача «Лавки» — это не спор хозяйствующих субъектов, а попытка поддержки городских литераторов.

В ноябре 2014 года петербургский апелляционный арбитражный суд подтвердил выселение «Книжной лавки писателя» из дома 66 по Невскому проспекту. Такое решение было связано с нарушениями магазином условий аренды: в обмен на льготы «Лавка» должна была как минимум 70 % площади отводить под социально значимую литературу.
На сайте «Глагола» 10 марта появилось сообщение, что петербургская митрополия закроет магазин православной литературы до 2 апреля.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.