30 марта 2015

Владельцы Fortgroup узнали адреса телефонных террористов в Харькове

Петербургские полицейские получили информацию о точном адресе в Украине, откуда весь март «минируют» торговые центры компании Fortgroup.
Как стало известно «Фонтанке», почти все звонки были сделаны из дома 98 по проспекту 50-летия ВЛКСМ из Харькова. Там, в спальном районе города расположен торговый центр «Квинта».
Эта информация пришла в МВД не по официальному каналу от украинских коллег. В Украине при покупке сим-карт паспорт не спрашивают, поэтому ответ по линии Интерпола оказался формальным. Тогда владельцы Fortgroup смогли задействовать свои связи в украинском бизнесе, которые в свою очередь добились контакта с СБУ или украинским МВД.
Официальных комментариев от украинских силовиков пока не поступало. Однако издание предполагает, что и теперь последние вряд ли «обрушатся на родных жуликов из-за россиян».
Пока же петербургские инвесторы наотрез отказываются платить вымогателям деньги и продолжают терпеть систематические эвакуации. Ранее сообщалось, что злоумышленники требуют 5000 долларов на виртуальный кошелек единовременно или пять платежей по 1000 долларов ежемесячно.
При этом вымогатели продолжают попытки заработать даже на представителях СМИ, освещающих эту историю. Один из «минеров» предложил изданию перечислить ему деньги за «эксклюзивное эмейл-интервью у нашей молодой, но набирающей популярность команды». Журналисты «Фонтанки» отказались от подобного предложения.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.