30 марта 2015

Поклонники Ника Вуйчича, не попавшие на встречу с ним, обратятся за защитой прав потребителей

Жители Петербурга собирают подписи под обращением в Общество защиты прав потребителей с жалобой на магазин «Буквоед». Несмотря на наличие стикеров-билетов, они не смогли попасть на встречу с известным оратором и мотиватором Ником Вуйчичем из-за нехватки мест.
Пользователи «ВКонтакте» считают, что сеть «Буквоед» заведомо продала книг с билетами-наклейками гораздо больше, чем мест в магазине. Как сообщалось на сайте магазина, зал рассчитан на 1000 мест. Судя по фотографиям в социальных сетях, очередь из желающих попасть на встречу выстроилась вдоль Невского проспекта.
Фото пользователей «ВКонтакте»
В своем письме в СМИ покупатели книг-билетов рассказывают об опыте общения с представителями магазина.
Из письма читателей:

«На вопрос „Почему продавали билетов больше, чем было мест?“ мы получили краткий ответ „Вы в России живете!“. Вот так. Теперь в демократическом правовом государстве можно отмахиваться таким ответом от любых правонарушений».

Как сообщает «Фонтанка», за двадцать минут до начала встречи охрана перестала впускать людей в магазин. Для всех, кто не попал внутрь, организовали видеотрансляцию во внутреннем дворе здания.
Ник Вуйчич — проповедник и мотивационный оратор, рожденный с синдромом тетраамелии — редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырех конечностей. В своих речах и книгах он призывает людей верить в свои силы, несмотря на физические недостатки и болезни, обращаясь в первую очередь к детям-инвалидам.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.