30 марта 2015

Россияне летом будут летать в Петербург, Казань и Калининград втрое чаще

Количество внутренних авиарейсов в России увеличится на треть летом 2015 года из-за девальвации рубля.
Как пишет «Коммерсантъ», проанализировав летнее расписание российских перевозчиков, участятся полеты не только по курортным направлениям, но и в Петербург, Казань и Калининград.
«Аэрофлот» запланировал рейсы в 43 российских города. По ряду направлений вводятся новые рейсы и увеличивается частота полетов. На высококонкурентном направлении между Москвой и Петербургом количество рейсов группы вырастет до 119 в неделю (17 рейсов в день), а в Крым будет выполнять до 190 рейсов в неделю из десятка городов.
Второй по величине перевозчик «Трансаэро» почти на треть расширит сеть полетов по России — более чем до 60 маршрутов.
«ЮТэйр» сообщила, что возобновит полеты по самым востребованным направлениям между регионами и Южным, Северо-Кавказским и Северо-Западным федеральными округами, увеличит частоту на направлениях в Сочи, Краснодар, Анапу, Геленджик и Минводы.
В Ассоциации туроператоров России изданию объяснили, что переориентация авиакомпаний на внутренние перевозки стала ответом на экономический кризис.
По данным АТОР, к середине марта спрос на международные перелеты сократился на 35–40 %, на внутренние, напротив, вырос на 25 %. Впрочем, по прогнозам организации, если падение евро продолжится, спрос на многие зарубежные направления может восстановиться уже в апреле.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.