27 марта 2015

Количество безработных в России достигло миллиона человек

В России количество официально зарегистрированных безработных превысило миллион человек. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин, передает ТАСС.
По его словам, на 18 марта безработными стали 1 миллион 145 тысяч россиян. «Это, конечно, не радует», — сказал министр в кулуарах Всероссийского форума социальных работников.
Ранее замглавы министерства Сергей Вельмяйкин отмечал, что с начала года в России около 127 тысяч человек уволили в связи с сокращением штатов. Сейчас, сказал он, под угрозой увольнения находится еще 219 тысяч человек.
25 марта петербургский Центр занятости населения сообщил, что около 800 петербургских предприятий подали заявки на сокращение 16 тысяч сотрудников. Под сокращение в городе в первую очередь попадут работники строительной и нефтедобывающей сфер, а также специалисты торговли и сельского хозяйства.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.