27 марта 2015

На пикет против сокращений на заводе General Motors вышло 50 человек

Согласованный пикет за сохранение рабочих мест на петербургских автозаводах прошел сегодня на площади Ленина, перед Финляндским вокзалом.
Участие в акции принимали активисты межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА), а также работники петербургского завода General Motors. Пришли на пикет и представители некоторых политических партий.
По данным «Фонтанки», всего выразить свое отношение к сокращениям вышло около полусотни человек. Многочисленные плакаты пикетирующих представляли лозунги вроде: «Индексировать зарплаты работникам „Форда“!» и «Губернатор! Поддержи требования рабочих GM!».
Мероприятие продлилось около часа и прошло без происшествий.
В материале использованы медиафайлы «Объединенной коммунистической партии».
18 марта стало известно, что General Motors прекращает производство автомобилей Opel и закрывает завод в Петербурге в середине июня. Работники завода требуют выплаты 18 среднемесячных окладов в качестве компенсации при увольнении. Такое условие в профсоюзе объяснили тем, что в разгар экономического кризиса поиск работы может затянуться более чем на год. Кроме того, сотрудники настаивают на праве преимущественного трудоустройства в случае возобновления работы предприятия.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.