27 марта 2015

На месте крушения A320 начали находить части человеческих тел

На месте крушения лайнера Airbus A320 в Альпах нашли от 400 до 600 фрагментов человеческих тел. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на французскую полицию.
Аirbus А320 потерпел крушение в гористой местности Альп 24 марта, когда направлялся из Барселоны в Дюссельдорф. В катастрофе погибли 144 пассажира, среди которых было два младенца и шесть членов экипажа.
Расшифровка «черных ящиков» показала, что второй пилот воздушного судна заперся в кабине и умышленно направил самолет в горы. Сейчас следствие выясняет мотивы совершенного преступления.
Позже источник Reuters рассказал, что Европейское агентство авиабезопасности будет настаивать на введении правила «двух пилотов», когда в кабине пассажирских самолетов во время полета нельзя будет остаться в одиночестве. Если же один из пилотов будет вынужден покинуть кабину, его место должен занять стюард.
Однако требование пока будет носить рекомендательный характер, поскольку написание закона займет длительное время, отметил собеседник агентства.
Сегодня журнал Der Spiegel написал, что подозреваемый в намеренном убийстве 28-летний Андреас Любиц скрывал от работодателя некое заболевание, которым могла быть депрессия. Такие выводы следствию позволили сделать остатки разорванных медкарт пилота, найденные в его доме.
Позже университетская клиника Дюссельдорфа подтвердила на своем сайте, что подозреваемый обращался к ним. Но в учреждении уточнили, что мужчина прошел обследование и не страдал депрессией.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.