18 марта 2015

Несколько тысяч петербуржцев вышли на митинг в честь присоединения Крыма

На Конюшенной площади проходит митинг-концерт в честь годовщины присоединения Крыма к России.
Как передает корреспондент «Бумаги», в первые полчаса численность мероприятия достигала нескольких тысяч участников, но к концу часа толпа начала резко редеть. Заявители митинга — региональное отделение «Союза пенсионеров России» — ранее сообщали, что ждут до 20 тысяч человек.
На концерте уже выступил народный артист Михаил Боярский. Поздравить участников акции также приехал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
Очевицды в соцсетях сообщают, что праздник на Конюшенной площади парализовал движение автомобилей во всем центре города.
В материале использованы медиафайлы авторства Александра Холодова, Екатерины Плотниковой, Дмитрия Максимова.
Как пишет «Балтинфо», у Марсова поля припарковались десятки автобусов, на которых приехали участники мероприятия. Выходящие из них люди организуются в колонны и под флагами идут к Конюшенной площади. Наиболее заметны активисты партии «Трудовая Россия», общества ДОСААФ, а также студенты.
По данным «Фонтанки», в нескольких районных администрациях составили списки с необходимым количеством участников по каждой из бюджетных отраслей.
В МВД России ранее сообщили, что сегодня по всей стране проходит около 140 мероприятий, приуроченных к годовщине вхождения Крыма в состав России. Всего в акциях, по данным ведомства, примут участие около 365 тысяч человек.
В Москве митинг проводится на Васильевском спуске, где сегодня президент Владимир Путин вместе с участниками концерта исполнил со сцены гимн России.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.