16 марта 2015

Убийство Немцова признали политическим

В обвинение, предъявленное предполагаемым убийцам политика Бориса Немцова, внесли изменения. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник, близкий к расследованию, вместо преступления из корыстных побуждений или по найму в фабуле теперь фигурирует мотив политической или религиозной ненависти.
Источник «Интерфакса»:

— Обвинение фигурантам предъявлено по статье 105 часть 2 пункты «ж» и «л» Уголовного кодекса РФ: преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти.

Ранее задержанных обвиняли в убийстве «из корыстных побуждений или по найму».
Оппозиционера Бориса Немцова убили в центре Москвы ночью 27 февраля. Пятерых предполагаемых убийц арестовали 8 марта. Шестой подозреваемый, Беслан Шаванов, подорвал себя гранатой в ходе задержания в Грозном. Ранее в понедельник стало известно о предъявлении обвинения фигурантам дела Хамзату Бахаеву и Тамерлану Эскерханову.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.