13 марта 2015

Петербург вошел в десятку самых дешевых городов Европы

Петербург занимает шестую строчку в рейтинге самых дешевых для туристов городов Европы, такой рейтинг опубликовал портал для планирования путешествий Price of Travel. Стоимость посещения города снизилась после падения рубля.
Исследователи портала отмечают, что один день в Петербурге обойдется путешественнику чуть меньше чем в 50 долларов (примерно 3440 рублей). Сумма включает в себя ночь в трехзвездочном отеле в центре (820 рублей), две непродолжительные поездки на такси (200 рублей), три недорогих обеда (1460 рублей), три алкогольных напитка (пиво или вино) или кофе с десертом (560 рублей), поход в музей или осмотр достопримечательности (400 рублей).
Price of Travel отмечают, что в Петербурге наблюдается также незначительный рост цен на посещение музеев.
Петербург занял шестую строчку в первой десятке самых недорогих городов. Более экономичными с точки зрения путешествия, по данным рейтинга, являются Бухарест (43,8 доллара), София (44,71 доллара), Киев (46,35 доллара), Чески-Крумлов (49,10 доллара) и Сараево (50 долларов).
В топ-10 также входят Будапешт (51,06 доллара), Краков (52,36 доллара), Белград (53,53 доллара) и Сплит (62,08 доллара).
Столица России теперь обходится туристам в 77,71 доллара в сутки. Москва расположилась на двадцатом месте и более не входит в топ самых дорогих городов в мире.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.