12 марта 2015

Глава Тывы подал в суд на жительницу Петербурга за комментарий во «ВКонтакте»

Председатель правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол обратился в суд с иском о защите чести и достоинства против жительницы Петербурга за комментарий во «ВКонтакте», сообщает РАПСИ.
Виталий Черкасов
представитель интересов ответчика

— Кызылский городской суд Тывы приступил к рассмотрению иска о защите чести, достоинства и деловой репутации председателя правительства Республики Тыва Шолбана Кара-оол к жительнице Петербурга, матери-одиночке, воспитывающей годовалого ребенка. Поводом для иска послужила критическая запись в социальной сети «ВКонтакте» женщины о деятельности главы Тывы.

Как рассказал Черкасов, его подзащитная узнала об иске из судебной телеграммы. По его данным, женщина уже много лет не живет в Тыве и постоянно проживает в Петербурге. Также, по словам юриста, у нее нет средств для поездки в Кызыл на суд, поэтому защита заявила ходатайство о переносе рассмотрения дела в Петербург.
По данным «СП», Шолбана Кара-оола оскорбил комментарий во «ВКонтакте», в котором женщина критиковала взаимоотношения главы Тывы с предпринимателями, у которых якобы отбирали бизнес.
Ранее за репост записи «ВКонтакте» о несанкционированном народном сходе Невский районный суд арестовал петербургскую студентку.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.