11 марта 2015

«РБК» обратил внимание, что Путин не появлялся на публике с конца прошлой недели

11 марта агентство Reuters сообщило о том, что в Астане не состоится встреча президентов Казахстана, Беларуси и России, планировавшаяся на 12-13 марта, из-за возможной болезни Владимира Путина. Позже пресс-секретарь президента опроверг информацию о болезни.
«РБК» узнал о том, что глава государства не был на публике с 5 марта, а встречи, проведенные им ранее, выдаются за сегодняшние.
Последний раз президент Владимир Путин появлялся перед журналистами 5 марта, в день встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци. 6 марта и после Путин проводил только непубличные встречи, в которых участвовали чиновники, без прессы. Сайт Кремля сообщает, что 10 марта Путин встречался с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным, однако источники «РБК» утверждают, что в этот день Кобылкин не приезжал в Кремль.
11 марта пресс-служба президента сообщила о встрече Путина с губернатором Карелии Александром Худилайненом, однако интернет-газета «Вести Карелии» еще 5 марта сообщила, что «Владимир Путин встретился с Александром Худилайненом» по тому же вопросу.
На сайте правительства Карелии сообщается, что 11 марта Худилайнен весь день провел в правительстве Карелии.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков настаивает, что встреча проходила именно 11 числа. 12 марта у Путина запланировано участие в коллегии ФСБ, пишет издание, однако, по данным источников «РБК», президент вряд ли туда придет.
Чрезвычайный и полномочный посол России в Турции и Израиле Петр Стегний утверждает, что отмена подготовленных визитов первых лиц случается довольно редко и чаще всего не из-за политических проблем, а более важных событий, личных обстоятельств, неготовых документов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.